29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 30 млн пассажиров проверили на оплату в транспорте Петербурга с начала года

Ревизоры провели свыше 2 млн проверок в общественном транспорте Петербурга с начала 2024 года. Свои проездные и карточки инспекторам предъявили почти 30 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

«Более 29 млн пассажиров автобусов, троллейбусов и трамваев с начала года проверено на соблюдение правил оплаты проезда в общественном транспорте Петербурга. За 9 месяцев проведено почти 2 млн проверок на более чем 500 маршрутах наземного транспорта»,
– сказано в сообщении.

На тех, кто решил проехать «зайцем», составили акты о выявленном нарушении. «Бесплатная» поездка в автобусах, троллейбусах и трамваях сегодня обходится в 500 рублей штрафа.

Проверки на городских маршрутах проводят порядка 900 контролеров, трудоустроенных в ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Пассажиравтотранс» и ГКУ «Организатор перевозок».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.