25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после обстрела машины полицейских в Ингушетии

Следователи возбудили уголовное дело после обстрела автомобиля с полицейскими на трассе в Ингушетии. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК РФ.

«Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)»,
– говорится в сообщении ведомства.

Нападение произошло вечером 11 октября. В обстрелянной машине находился замруководителя Центра противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Ингушетии Адам Хамхоев. Погибли три человека. Среди них – прикомандированный к Хамхоеву как охранник сотрудник ППС Назрани. Позже в больнице скончались двое раненных гражданских.

Стрелявших сейчас разыскивают. Их автомобиль нашли сожженным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.