Полицейские задержали «дропа» мошенников, забравшего у пенсионерки с Пискаревского больше 2 млн
В Петербурге правоохранители задержали молодого человека, который подозревается в том, что забрал у пожилой местной жительницы несколько миллионов, чтобы передать их мошенникам.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Вечером 3 октября с заявлением обратилась 77-летняя жительница дома на Пискаревском проспекте. Она рассказала о совершенном в отношении нее мошенничестве. По словам пенсионерки, в период с 26 сентября по 2 октября ей на телефон регулярно звонила неизвестная женщина, убеждающая в якобы совершаемых мошеннических действиях на банковском счету заявительницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Подвергшись влиянию, пенсионерка для «обеспечения безопасности» отдала неизвестному курьеру свыше 2,6 млн рублей. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Подозреваемый был задержан на улице Партизана Германа – им оказался 20-летний неработающий местный житель. Сейчас сыщики устанавливают причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.
Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.