08:49, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Первые случаи оспы обезьян выявили в Зимбабве

В Зимбабве зафиксировали первые два случая заражения оспой обезьян. Об этом сообщил Минздрав страны.

Заболевшие – 11-летний мальчик и 24-летний мужчина. Их изолировали. Ведомство выясняет, с кем контактировали инфицированные.

Симптомы оспы обезьян у мальчика появились после того, как он в августе побывал в ЮАР. Он почувствовал себя плохо спустя почти две недели после поездки.

Мужчина же приехал из Танзании. Первые симптомы болезни у него появились примерно через неделю.

Летом 2024 года случаи заражения оспой обезьян снова стали выявлять за пределами Африки. На самом континенте в этом году зафиксировали свыше 34 тысяч предполагаемых случаев заболевания. Этот показатель втрое выше, чем годом ранее. Роспотребнадзор ранее сообщал, что за все время в России было выявлено только три случая оспы обезьян.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ