20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Никита Мазепин заявил о завершении карьеры автогонщика

Гонщик из России Никита Мазепин рассказал в своих социальных сетях о том, что принял решение уйти из автоспорта.

25-летний Мазепин провел один сезон в «Формуле-1» за Haas, которая перед стартом чемпионата-2022 разорвала с ним контракт по причине начала специальной военной операции. В марте 2022 года гонщик оказался под санкции ЕС, которые были сняты в сентябре 2024 года.

Мазепин признался, что с интересом наблюдал за тем, как «все в «Формуле-1» продолжают двигаться дальше», а также являлся частью этого процесса. Однако, по его словам, настало время «писать следующие главы книги о собственной жизни». И в ней мечты связаны не со скоростью и трофеями, а с «применением ума и поиском своего предназначения».

В единственном сезоне в «королевских гонках» Мазепин не сумел набрать очков, поэтому получил последнее, 21-е место в личном зачете.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.