После рейда полиции в табор в Верхние Осельки повестки в военкомат вручили 32 цыганам
После масштабного рейда полиции в месте компактного проживания табора в деревне Верхние Осельки Всеволожского района Ленобласти повестки в военкомат получили 32 цыгана.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и ЛенобластиФото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Об этом Мойке78 рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Этой ситуации предшествовала погоня за молодым водителем на «Жигулях» в ночь на 15 октября. Молодой человек, несмотря на предупреждение полиции, не остановился, и сотрудники ДПС начали преследование. Погоня завершилась у частного дома в Верхних Осельках. Водитель вышел из машины и скрылся в толпе цыган.
Когда полицейские попытались наладить контакт с ромалами, некоторые из них начали вести себя агрессивно, хватая их за форму.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Дорожный инспектор»
Как рассказывала Мойка78, около 50 жителей табора вступились за своего сородича, после чего в отдел забрали трех мужчин 41, 28 и 22 лет. Среди них был тот, кто дергал сотрудника ДПС за рукав.
Фото: кадр видео из Telegram-канала «Дорожный инспектор»
Позднее выяснилось, что за рулём был 19-летний водитель и его задержали. Он признался, что не имел при себе водительских прав, поэтому пытался «избежать» общения с полицейскими. Молодого человека арестовали.
В рамках этого происшествия полиция провела рейд по табору, в результате которого были задержаны все мужчины, включая барона.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники полиции также поделились впечатляющими кадрами интерьера дома, в котором проживают ромалы.
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.
Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.