13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин приедет в Казань на два дня для участия в саммите БРИКС

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию для участия в саммите БРИКС.

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин подтвердила, что Си Цзиньпин посетит Россию по приглашению президента  РФ Владимира Путина. Председатель КНР будет находиться в Казани с 22 по 24 октября, где пройдет саммит, также запланированный на эти даты. Более тридцати стран уже подтвердили своё участие в данном мероприятии. Ее слова приводятся на сайте ведомства.

В начале сентября  Путин пригласил Си Цзиньпина на саммит и предложил провести с ним рабочую встречу. 12 сентября стало известно, что председатель принял это приглашение. Министр иностранных дел Китая Ван И также отметил, что его главная задача — подготовить визит Си Цзиньпина.

БРИКС — это организация, образованная в 2006 году и включающая Россию, Бразилию, Индию, Китай и ЮАР. С 2024 года к БРИКС присоединились Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.