19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед зимой высадили 130 тысяч луковичных цветов

Дорожники и садовники готовят Петербург к зиме. За последнюю неделю в городе высадили 130 тысяч луковичных цветов, которые порадуют следующей весной. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству.

Теплая погода позволила специалистам проводить работы в ударном темпе. За неделю они восстановили газоны на общей площади в 5 тысяч «квадратов» в парках, скверах и на бульварах.

«Высадили почти 130 тыс. луковичных цветов, более 1700 деревьев, 6300 кустарников. В том числе, сотни саженцев определили на свои места совместно с общественностью в день общегородского субботника 19 октября»,
– сказано в сообщении.

Дорожники тем временем отмывали городские улицы. За неделю на них вылили 25 тысяч литров шампуня. От пыли и незаконной рекламы очистили 180 остановок. Всего за месячник по благоустройству планируется вычистить с моющим средством свыше 1100 улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.