06:19, 31 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге перед зимой высадили 130 тысяч луковичных цветов

Дорожники и садовники готовят Петербург к зиме. За последнюю неделю в городе высадили 130 тысяч луковичных цветов, которые порадуют следующей весной. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству.

Теплая погода позволила специалистам проводить работы в ударном темпе. За неделю они восстановили газоны на общей площади в 5 тысяч «квадратов» в парках, скверах и на бульварах.

«Высадили почти 130 тыс. луковичных цветов, более 1700 деревьев, 6300 кустарников. В том числе, сотни саженцев определили на свои места совместно с общественностью в день общегородского субботника 19 октября»,
– сказано в сообщении.

Дорожники тем временем отмывали городские улицы. За неделю на них вылили 25 тысяч литров шампуня. От пыли и незаконной рекламы очистили 180 остановок. Всего за месячник по благоустройству планируется вычистить с моющим средством свыше 1100 улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.