22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Президент Ирана считает Путина своим другом

Президент Ирана Масуд Пезешкиан сказал слова благодарности российскому лидеру Владимиру Путину в рамках проходящего в Казани саммита БРИКС.

Иран первый раз участвует в саммите БРИКС в качестве постоянного члена этого объединения. Масуд Пезешкиан положительно высказался о проведении самого саммита, назвал Путина своим другом и сказал, что Казань «прекрасна».
«Хотел бы еще раз поблагодарить моего друга, господина Владимира Путина, за прекрасный прием и проведение этой важной встречи»,
— заявил Масуд Пезешкиан во время пленарного заседания саммита в формате «БРИКС плюс/аутрич».

Позже уже глава Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Владимира Путина за приглашение на саммит БРИКС в Казани и поздравил с успешным председательством в организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.