06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент Ирана считает Путина своим другом

Президент Ирана Масуд Пезешкиан сказал слова благодарности российскому лидеру Владимиру Путину в рамках проходящего в Казани саммита БРИКС.

Иран первый раз участвует в саммите БРИКС в качестве постоянного члена этого объединения. Масуд Пезешкиан положительно высказался о проведении самого саммита, назвал Путина своим другом и сказал, что Казань «прекрасна».
«Хотел бы еще раз поблагодарить моего друга, господина Владимира Путина, за прекрасный прием и проведение этой важной встречи»,
— заявил Масуд Пезешкиан во время пленарного заседания саммита в формате «БРИКС плюс/аутрич».

Позже уже глава Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Владимира Путина за приглашение на саммит БРИКС в Казани и поздравил с успешным председательством в организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.