24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ERID:
2Vtzqv3eesn
ERID:
2Vtzqv3eesn

Сбер: с начала года объём портфеля кредитования девелоперов Северо-Запада превысил 470 млрд рублей

По итогам 9 месяцев 2024 года объём финансирования застройщиков жилой недвижимости в Северо-Западном банке Сбербанке вырос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что составило 115 млрд рублей. В целом объём кредитов девелоперам превысил 470 млрд рублей.

Дмитрий Суховерхов, председатель Северо-Западного банка Сбербанка:

«Мы активно работаем над улучшением условий финансирования и оптимизацией процесса рассмотрения сделок, что положительно сказывается на спросе и объеме выдачи кредитов. С начала 2024 года к нам обратились 76 новых клиентов-девелоперов за проектным финансированием. Отмечу, что большая часть девелоперов Северо-Запада на сегодняшний день строит свои объекты при помощи эскроу-счетов, что позволяет обезопасить интересы дольщиков и гарантирует застройщикам стабильное финансирование».

Сбербанк предлагает обширный набор финансовых услуг, сопровождающих клиента на всех этапах реализации проекта, начиная с инструментов для приобретения земли и покрытия других проектных издержек, а также с возможностью получения кредита под ожидаемую прибыль от реализуемого проекта. Эти средства могут быть направлены на развитие новых площадок. Благодаря этому клиенты банка ощущают большую уверенность при осуществлении строительных проектов на любой стадии.

Реклама. Заказчик ПАО «Сбербанк»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
ERID:
2Vtzqv3eesn

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.