24 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Полицейские показали, как спасали подростка, искусанного алабаями на Мебельной

Появилось видео спасения 12-летнего мальчика, на которого накинулись собаки у заброшенного здания на Мебельной улице.

Звонок от подростка поступил в экстренные службы днем 27 октября. Школьник рассказал о нападении псов. Его нашли по геолокации, неподалеку бегали два больших алабая. 

На помощь выдвинулся наряд патрульно-постовой службы полиции в составе лейтенанта полиции Антона Гранкина, старшего сержанта полиции Кирилла Шубина, сержанта полиции Андрея Тихонова, прапорщика полиции Валерия Низовцева и сержанта полиции Егора Трусова, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские показали, как спасали подростка, искусанного алабаями на Мебельной
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Правоохранители искали мальчика по всей территории. Его заметили в канаве, когда один из полицейских поднялся на крышу здания.

Покусанный собаками, подросток стонал от боли и не мог самостоятельно встать. Кирилл Шубин взял ребенка на руки и переместил к медикам. Юного петербуржца с ранами на теле госпитализировали. 

ГСУ СК по Петербургу возбудило уголовное дело о халатности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.