06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Северной столице определили самого социально ответственного девелопера

Setl Group победил в номинации социально ответственных компаний в «Рейтинге строительных компаний», подготовленном газетой «Деловой Петербург».

С момента своего основания холдинг реализовал 13 проектов учебных заведений и 53 — дошкольных учреждений, а также двух школ, совмещенных с детскими садами. Все смогли принять 22 405 детей из десяти районов Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области.

Больше всего социальных объектов было сдано в эксплуатацию в Приморском и Красносельском районах, а также в Мурино. Там силами Setl Group появилось по 12 новых школ и детских садов.

Более двух с половиной тысяч ребят теперь могут посещать школьные и дошкольные занятия в Кудрово, где компания возвела две школы и шесть детских садов.

В Северной столице определили самого социально ответственного девелопера
Фото: ООО «Сэтл Групп»

Еще семь соцобъектов (школа, пять детских садов и начальная школа с детским садом) теперь есть и в Московском районе.

Уже распахнули свои двери для 830 малышей четыре детских сада в Невском районе. Недалеко от жилого квартала «Невские паруса» на Советском проспекте подходят к концу работы над школой для 1650 учеников. Завершить строительство школы планируется в четвертом квартале этого года.

И это еще не все. Два общеобразовательных и пять дошкольных учреждений заработали в Выборгском и Красногвардейском районах. Два детсада открылись в Василеостровском. По одному такому же построено во Фрунзенском, Петроградском и Пушкинском. А Калининский обзавелся школой, куда ходят 825 юных петербуржцев.

Примечательно, что Setl Group не только возводит здания, но и оснащает их всем необходимым, например спортивным инвентарем, техникой для кухонь в столовых, а также закупает столы, парты, стулья и другую мебель, оборудование, в том числе оргтехнику в аудитории. Более того, территории, принадлежащие учреждениям, озеленены и благоустроены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.