05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Четвертый сбежавший осужденный сам вернулся в ИЦ Забайкалья

Четвёртый заключённый, исчезнувший из исправительного центра № 1 в Нерчинске Забайкальского края, вернулся обратно.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное УФСИН, осужденный, который ранее уклонялся от принудительных работ, сам явился в исправительный центр в городе Нерчинске. В ведомстве сообщили, что сотрудники подготовят все необходимые документы для изменения меры наказания и передадут их в суд. Четвёртый осуждённый отбывает наказание за кражу с июля 2024 года.

26 октября стало известно о побеге четырёх человек из исправительного центра. В тот же день двоих из них задержали в Чите и Амурской области. Третьего человека обнаружили 29 октября в Чите.

В настоящее время СУ СК России по Забайкальскому краю проводит проверку по факту побега из ИЦ № 1 по статье 293 УК РФ «Халатность».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.