03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кадыров: удар по Генштабу ВСУ в Киеве — возмездие за атаку на университет спецназа в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ВКС МО России отправили «ответку» Киеву после атаки БПЛА на университет спецназа в Гудермесе.

«Я говорил накануне, что возмездия за вчерашнюю атаку на здание РУС ждать долго не придется. Ответку отправили уже сегодня»,
— написал Кадыров в своем Telegeram-канале.

С его слов, ранним утром 30 октября силы Минобороны РФ нанесли два удара «Геранями» по центру управления беспилотных систем Генштаба ВСУ в Киеве. Оттуда, как указал Кадыров, управляли беспилотником, который долетел до Гудермеса 29 октября.

ВКС МО РФ перехватили радиопереговоры ВСУ и узнали, что в результате атаки на Генштаб погибли 7 военных, пострадали еще 17.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.