18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший главный инспектор МАПП Торфяновка и Брусничное за шесть лет набрал взяток на 700 тысяч

В Выборгский горсуд Ленобласти ушло дело о взятках, возбужденное в отношении экс-работника Выборгской таможни.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что бывшему главному инспектору многосторонних автомобильных пунктов пропуска (МАПП) Торфяновка и Брусничное вменяют получение взятки должностным лицом.

По версии следствия, фигурант в период своей работы на таможне с 2017 года по 2023-й получал взятки от представителей юрлиц, предоставляя взамен беспрепятственный проезд авто и провоз товаров через границу РФ. За шесть лет он получил в общей сложности порядка 700 тысяч рублей.

Уголовные дела возбуждены и в отношении тех, кто давал взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.