12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор направил Минздраву Турции запрос о жалобах туристов на неизвестный вирус

Роспотребнадзор запросил у Минздрава Турции информацию о жалобах российских туристов на неизвестный вирус.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, ситуацию взяли на контроль.

Ранее появились массовые жалобы от туристов из РФ на неизвестный вирус в городе Белеке.

Специалисты Роспотребнадзора также напомнили, что в качестве мер профилактики важно соблюдать правила личной гигиены, пить бутилированную или кипяченую воду, а также избегать контактов людей с признаками инфекции.

В турецком пятизвездочном отеле в Анталье в районе Белек опровергли сообщения о якобы распространении вируса среди российских туристов. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности, случаев выявления болезни не было.

В telegram-каналах ранее появились сообщения, что люди якобы подхватили на отдыхе вирус Коксаки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.