12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первые комментарии зрителей о сериале с Иваном Янковским «Преступление и наказание»

Первые четыре серии сериала «Преступление и наказание», снятого Владимиром Мирзоевым, уже вышли на экраны.

Первые комментарии зрителей о сериале с Иваном Янковским «Преступление и наказание»
Иван Янковский. Фото: скриншот из сериала «Преступление и наказание».
В этом фильме главные роли исполнили Иван Янковский в роли Родиона Раскольникова, Любовь Аксёнова — Софьи Мармеладовой, Тихон Жизневский — Дмитрия Разумихина, а также другие актёры. В отличие от оригинального произведения, действие сериала происходит в XXI веке, что делает его современной адаптацией романа Фёдора Достоевского. Премьера была назначена на 26 октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск», но потом её перенесли на 27, а потом на 29 октября. В итоге на сайте первые серии появились только 2 ноября.

Долгожданный сериал уже успели оценить зрители. На главной странице сериала на сайте «Кинопоиск» стоит неутешительная оценка — 5,6.

Первые комментарии зрителей о сериале с Иваном Янковским «Преступление и наказание»
Фото: скриншот из сайта Кинопоиска
Всего шесть рецензий на фильм: три отрицательных, одна положительная и две нейтральные. Пользователи недовольны, что классический сюжет почти не сохранён, считают его издевательством над адаптацией. Кроме того, критике подвергается монтаж и резкие, непонятные склейки.

В одной из рецензий говорится, что Янковский прекрасно сыграл Раскольникова. Однако не всем может быть комфортно смотреть этот фильм, поскольку в нём рассказывается история человека с расстройством психики.

В группе «Кинопоиска» во «Вконтакте» пользователи делятся своим мнением. Один из них отметил, что от Достоевского осталось только название. Другой выразил недовольство тем, что зрители ожидали качественную экранизацию. Однако есть и положительные отзывы:

«Отличный сериал. Современная речь переплетается с книжной, что на фоне Петербурга создаёт шарм и колорит. Каст выше всех похвал. К каждому образу. Все справляются на ура. Музыка — огонь! Всë, что в кадре, как бы и говорит: это был Петербург Достоевского, но там мало что поменялось»,
— отметил зритель.
Первые комментарии зрителей о сериале с Иваном Янковским «Преступление и наказание»
Фото: скриншот из соцсети «Вконтакте»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.