07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд отправил под стражу подозреваемого в подрыве ЛЭП в Выборгском районе

Выборгский районный суд Петербурга принял решение об аресте подозреваемого по части 1 статьи 291 УК РФ («Диверсия»).

По информации объединённой пресс-службы судов Петербурга, не позднее 13:30 19 октября в Выборгском районе злоумышленник разместил взрывчатые вещества и устройства на трёх столбах электросетей. После этого он, предположительно, совершил их подрыв.
Суд отправил под стражу подозреваемого в подрыве ЛЭП в Выборгском районе
Фото: скриншот из видео объединенной пресс-службы судов Петербурга

Фигурант дела был задержан 2 ноября. Он отверг обвинения против себя, однако его связь, по данным пресс-службы, с преступлением подтверждается доказательствами, представленными в суд.

Во время задержания злоумышленник попытался сбежать и оказал сопротивление. Он просил о домашнем аресте, но суд не удовлетворил его просьбу и принял решение о его аресте до 19 декабря 2024 года.

Если его вина будет доказана, то максимальное наказание, которое ему может быть назначено, составляет 20 лет лишения свободы.

Мойка78 сообщала, что 19 октября жители Приморского и Выборгского районов внезапно остались без света. До отключения света жители якобы слышали хлопок. Без электроснабжения они провели около восьми часов. В общей сложности около 300 домов остались без света.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.