30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД назвало число участников СВО, получивших гражданство РФ с 2024 года

С начала 2024 года более 3 тысяч иностранцев, принимавших участие в СВО на территории Украины, стали гражданами России.

Как сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России, общее число таких иностранцев составило 3344 человека. Она также сообщила, что работники миграционной службы МВД помогли в решении правовых вопросов иностранцу, который участвовал в СВО.

Как отметила Волк, в родной стране иностранцу грозила опасность выдворения и уголовного преследования за участие в боевых действиях на стороне российских вооруженных сил. Он незамедлительно подал заявление на получение российского гражданства. На время рассмотрения его просьбы был установлен запрет на применение любых принудительных мер, включая выдворение.

В 2023 году президент России Владимир Путин подписал указ, который упрощает процесс получения гражданства для иностранцев, заключивших контракт во время СВО. Упрощённый порядок распространяется также на членов их семей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.