28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Почти половина избирателей досрочно проголосовала на выборах в США

На выборах президента США досрочно проголосовали уже 78 млн человек, что составляет почти половину от общего числа избирателей. Об этом говорят данные лаборатории электоральных процессов университета Флориды.

Общее число избирателей составляет 168 млн человек. Пока неизвестно, как распределились голоса. По данным на 30 октября, когда была преодолена отметка в 50 млн голосов, 39 % были за демократов, и 36 % – за республиканцев. Активнее всех голосуют такие штаты как Техас, Флорида, Калифорния, Северная Каролина и Джорджия.

Основное голосование состоится 5 ноября. Демократическая партия выдвинула на пост нынешнего вице-президента США Камалу Харрис, а республиканская – экс-президента Дональда Трампа.

Харрис вступила в гонку после того, как из нее выбыл действующий американский президент Джо Байден.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.