01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти половина избирателей досрочно проголосовала на выборах в США

На выборах президента США досрочно проголосовали уже 78 млн человек, что составляет почти половину от общего числа избирателей. Об этом говорят данные лаборатории электоральных процессов университета Флориды.

Общее число избирателей составляет 168 млн человек. Пока неизвестно, как распределились голоса. По данным на 30 октября, когда была преодолена отметка в 50 млн голосов, 39 % были за демократов, и 36 % – за республиканцев. Активнее всех голосуют такие штаты как Техас, Флорида, Калифорния, Северная Каролина и Джорджия.

Основное голосование состоится 5 ноября. Демократическая партия выдвинула на пост нынешнего вице-президента США Камалу Харрис, а республиканская – экс-президента Дональда Трампа.

Харрис вступила в гонку после того, как из нее выбыл действующий американский президент Джо Байден.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.