30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Почти половина избирателей досрочно проголосовала на выборах в США

На выборах президента США досрочно проголосовали уже 78 млн человек, что составляет почти половину от общего числа избирателей. Об этом говорят данные лаборатории электоральных процессов университета Флориды.

Общее число избирателей составляет 168 млн человек. Пока неизвестно, как распределились голоса. По данным на 30 октября, когда была преодолена отметка в 50 млн голосов, 39 % были за демократов, и 36 % – за республиканцев. Активнее всех голосуют такие штаты как Техас, Флорида, Калифорния, Северная Каролина и Джорджия.

Основное голосование состоится 5 ноября. Демократическая партия выдвинула на пост нынешнего вице-президента США Камалу Харрис, а республиканская – экс-президента Дональда Трампа.

Харрис вступила в гонку после того, как из нее выбыл действующий американский президент Джо Байден.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.