21 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Информацию об обысках у экс-главы Ростовской области Голубева признали ложной

Данные об обысках у бывшего губернатора Ростовской области Василия Голубева оказались ложными.

Такие данные были предоставлены пресс-службой Голубева в интервью ТАСС. Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что 2 ноября в кабинете Голубева были проведены обыски по запросу сотрудников ФСБ. Также сообщалось, что в регионе якобы ожидается проверка деятельности органов власти, и не исключено возбуждение уголовных дел.

По данным СМИ и неназванных источников, обыски якобы прошли и без лишнего шума. После них в кабинете состоялся разговор, во время которого были сделаны определённые предупреждения. Однако, по их словам, что именно искали — остаётся неизвестным.

Василий Голубев занимал пост губернатора Ростовской области с июня 2010 года. Однако 4 ноября он объявил о своей отставке. В своём телеграм-канале он сообщил о переходе на новую работу, но не уточнил, какую именно. Врио губернатором Ростовской области стал глава ОАК Юрий Слюсарь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.