12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы идут по льду на ж/д станциях Кушелевка и Пискаревка

Жители Петербурга столкнулись с проблемой обледенения железнодорожных платформ на станциях Пискаревка и Кушелевка.

4 ноября в Петербурге прошёл мокрый снег, но сейчас он прекратился. Однако утром 6 ноября пассажиры на некоторых станциях Октябрьской железной дороги, особенно на Пискаревке и Кушелевке, опасаются падений на платформах.

Петербуржцы идут по льду на ж/д станциях Кушелевка и Пискаревка
Фото: читатель Мойки78

Эти станции обслуживают много людей, а рядом с ними расположены новые жилые комплексы. На фотографиях, которые прислала читательница Мойки78, видно, что платформы почти полностью покрыты льдом.

Петербуржцы идут по льду на ж/д станциях Кушелевка и Пискаревка
Фото: читатель Мойки78

Как уже сообщала Мойка78 5 ноября, в течение дня из-за гололеда пострадали восемь петербуржцев. Одна из них сломала фалангу со смещением, а пожилая женщина получила закрытый перелом лучевой кости со смещением.

Однако на некоторых улицах коммунальные службы продолжают посыпать дороги солью. Например, 4 ноября на Сенной площади были замечены кучи соли, словно их насыпала сказочная Царевна-лягушка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.