28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двух полицейских в Ленобласти задержали по делу о взятках на 1 млн рублей

Двух полицейских из Ленобласти задержали по делу о получении взяток.

Двух полицейских в Ленобласти задержали по делу о взятках на 1 млн рублей
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемыми стали начальник одного из отделений полиции Выборгского района Ленобласти и замначальника отдела Госавтоинспекции.

Двух полицейских в Ленобласти задержали по делу о взятках на 1 млн рублей
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
По предварительным данным, ежемесячно полицейские получали вознаграждение от представителей грузоперевозчиков за общее покровительство, за деньги грузовики могли беспрепятственно проезжать по Выборгскому району Ленобласти, а также на трассе «Скандинавия».
Двух полицейских в Ленобласти задержали по делу о взятках на 1 млн рублей
Фото: скриншот видео ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, общая сумма взяток могла составила около 1 млн рублей.

При подтверждении вины сотрудников, их уволят из органов внутренних дел, они также понесут наказание по закону. Кроме того, их руководителей тоже привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.