04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мать с тремя детьми погибли в пожаре в Магадане 

В Магадане в пятиэтажке вспыхнула квартира на третьем этаже. Спасатели начали эвакуацию.

По сообщению пресс-службы МЧС России, из горящего жилья вызволили и передали в руки врачей женщину и троих детей 2, 3 и 6 лет. Несмотря на оказанную медпомощь, спасти мать и ее малышей не получилось. Всем четверым констатировали смерть.

Огонь горел на 70 квадратных метрах. К тушению привлекли 49 пожарных на 12 единицах техники.

Дознаватели МЧС устанавливают причину, по которой в квартире произошло возгорание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.