02:54, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Волгоградского полицейского обвиняют в содействии незаконной миграции

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела по вопросам миграции одного из отделов полиции Волгоградской области.

В мае 2024 года полицейские проверили индивидуального предпринимателя на соблюдение миграционного законодательства. Выяснилось, что он привлек к работе иностранцев, у которых не было разрешения на работу и патента. Об этом пишет Волгоградская правда.ру.

За нарушение предпринимателю грозил штраф на сумму более 1 млн рублей. За непривлечение к ответственности бизнесмен предложил полицейскому 250 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 30, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

Сейчас расследование завершено. Уголовное дело готовится к направлению в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.