27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Надо проверять»: реакция Кремля на базу дронов НАТО в Финляндии

Официальный представитель Кремля отреагировал на получившую распространение  информацию о том, что в планах Финляндии разместить базу разведывательных беспилотников НАТО. База это якобы нужна для сбора данных вдоль границы с РФ.

«Надо проверять»,
— заявили в Кремле журналисту Павлу Зарубину, видел ответа он опубликовал в своем Telegram-канале.

Официальный представитель указал на слова президента Финляндии, сказанные в момент вступления страны в состав НАТО. Тогда было дано заверение не размещать вблизи российских границ никаких элементов военной инфраструктуры.

В Кремле отметили, что заявления были официальными, поэтому их легко найти.

«А это ничто иное как элементы военной инфраструктуры. Поэтому здесь нужно четко проверять и смотреть»,
— констатировал официальный представитель.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.