03:00, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин ужесточил наказание за организацию незаконной миграции

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за организацию незаконной миграции. Теперь совершение этого преступление будет грозить сроком до 15 лет. Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

К особо тяжким преступлениям отнесли организацию незаконной миграции группой или в целях совершения тяжких или особо тяжких преступлений на территории России.

Согласно новому закону, преступники рискуют получить сроки от восьми до 15 лет лишения свободы. Вместе с тем предусмотрен штраф в 3-5 млн рублей или в размере зарплаты или другого дохода осужденного за период от трех до пяти лет. Также осужденным могут запретить занимать определенные должности на срок до 10 лет.

В законе появились и новые квалифицирующие признаки. Среди них организация незаконной миграции с целью скрыть другое преступления или облегчить его совершение.

Более строгое наказание теперь грозит и тем, кто фиктивно регистрирует и ставит иностранцев на учет – до пяти лет лишения свободы вместо прежних трех.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.