09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сбиты 32 летевших на Москву БПЛА, работу ограничили и у аэропорта Шереметьево

Силы ПВО уничтожили 32 беспилотника, которые летели в сторону Москвы утром 10 ноября.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, БПЛА сбивали в городских округах Домодедово, Раменское и Коломна. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб.

О первых сбитых беспилотниках, летевших на Москву, Собянин рассказал в 08:37 мск. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

На фоне атаки БПЛА на несколько аэропортов наложили временные ограничения.

Сначала принимать и отправлять рейсы перестали аэропорты Домодедово и Жуковский, там такие меры ввели с 08:03 мск. С 09:45 ограничения наложили на работу еще одной воздушной гавани – Шереметьево. Там тоже перестали принимать и отправлять рейсы, рассказал представитель Росавиации Артем Кореняко.

Пресс-служба Минобороны также сообщала, что за ночь с 9 на 10 ноября силами ПВО были сбиты еще 23 БПЛА над другими регионами. Больше всего – в Брянской области, там уничтожили сразу 17 беспилотников. Еще три БПЛА сбили над Ростовской областью, два – над Белгородской, один – над Курской.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.