06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье 5 человек пострадали из-за падения обломков БПЛА

Минобороны РФ раскрыло подробности последствий атаки дронов ВСУ на Московскую область.

По информации, предоставленной пресс-службой Минобороны, в период с ночи на утро 10 октября ВСУ применили 84 дрона для атаки по «гражданской инфраструктуре». В сообщении отмечается, что все БПЛА были уничтожены.

По данным ведомства, главной целью ВСУ было нанести ущерб объектам «на Московском направлении». В период с 8:17 до 9:47 силы ПВО в Раменском районе Подмосковья ликвидировали 34 дрона.

Однако не обошлось без пострадавших. Обломки сбитых дронов стали причиной пожара в четырёх домах, расположенных в трёх населённых пунктах, а также привели к травмам у пяти человек.

Первое сообщение о сбитых дронах поступило в 8:37 утра. По первоначальным данным, пострадала только одна 52-летняя женщина в Раменском. Её состояние оценивалось как средней тяжести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.