03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке хорёк Джина показала навык в борьбе с коробкой

В Ленинградском зоопарке хорёк Джина устроила захватывающую битву с картонной коробкой.

В Ленинградском зоопарке хорёк Джина показала навык в борьбе с коробкой
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, хорьки славятся своей любовью ко сну. Они могут спать до 18–20 часов в сутки. Тем не менее, на протяжении последних 2,5 тысяч лет они были верными помощниками человека в охоте на кроликов и других мелких птиц.
В Ленинградском зоопарке хорёк Джина показала навык в борьбе с коробкой
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка

Сотрудники зоопарка обращают внимание на то, что у хорьков вытянутое туловище и короткие лапы, что является общей чертой для всех животных семейства куньих.

На кадрах можно увидеть, как Джина демонстрирует свои боевые навыки. Она умело использует свои острые когти, чтобы проделать отверстия в картонной коробке. В конце концов, похоже, осознав свою победу над коробкой, хорёк решает немного отдохнуть. Кадры можно посмотреть в телеграм-канале зоопарка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.