09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке хорёк Джина показала навык в борьбе с коробкой

В Ленинградском зоопарке хорёк Джина устроила захватывающую битву с картонной коробкой.

В Ленинградском зоопарке хорёк Джина показала навык в борьбе с коробкой
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Как рассказали в пресс-службе зоопарка, хорьки славятся своей любовью ко сну. Они могут спать до 18–20 часов в сутки. Тем не менее, на протяжении последних 2,5 тысяч лет они были верными помощниками человека в охоте на кроликов и других мелких птиц.
В Ленинградском зоопарке хорёк Джина показала навык в борьбе с коробкой
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка

Сотрудники зоопарка обращают внимание на то, что у хорьков вытянутое туловище и короткие лапы, что является общей чертой для всех животных семейства куньих.

На кадрах можно увидеть, как Джина демонстрирует свои боевые навыки. Она умело использует свои острые когти, чтобы проделать отверстия в картонной коробке. В конце концов, похоже, осознав свою победу над коробкой, хорёк решает немного отдохнуть. Кадры можно посмотреть в телеграм-канале зоопарка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.