13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Серийный «минер» вызвал взрывотехников к своему же дому на Оптиков

Полиция задержала пьяного мужчину, сообщившего о бомбе в своем же доме на улице Оптиков. За плечами у него четыре судимости за такие звонки в «112».

Этот номер в ночь на 11 ноября петербуржец набрал четырежды. Правоохранителям он рассказал, что его дом на улице Оптиков якобы заминирован.

На место выезжали взрывотехники, которые проверили само здание и прилегающую территорию. Ничего опасного они не нашли.

Как стало известно Мойке78, звонившего задержали в ту же ночь на улице Ефимова. Им оказался 64-летний безработный мужчина. Он был пьян.

Подозреваемого забрали в отделение и изъяли мобильный телефон. В отношении него составили административный протокол за появление в общественных местах в нетрезвом виде.

Мужчина был четырежды судим за ложное сообщение об акте терроризма. Сейчас решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.