05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионер выпил и в шутку «заминировал» дом на Оптиков

В Московском районе Петербурга задержан 64-летний подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В ночь на 10 ноября в полицию Петербурга поступило сообщение о том, что в жилом доме по адресу улица Оптиков, 52, якобы есть опасность. Сотрудники полиции и экстренных служб прибыли на место происшествия. Однако, после тщательной проверки, они не обнаружили никаких подозрительных предметов. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

На следующий день, 11 ноября, в 01:00, сотрудники УМВД России по Московскому району задержали подозреваемого у дома 3 на улице Ефимова. Мужчина, находившийся под воздействием алкоголя, оказался жильцом дома 52 на улице Оптиков.

У подозреваемого уже есть несколько судимостей за аналогичные преступления. В настоящее время он задержан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.