24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Три человека погибли в пожарах в Петербурге за ночь

В минувшую ночь квартирные пожары в Петербурге унесли три жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Сначала загорелась трехкомнатная квартира на Обводном канале. Огонь там поглотил 10 квадратных метров площади. Из дома эвакуировали пятерых жильцов. К 03:49 спасателям удалось побороть пламя. В горевшей квартире они обнаружили тело женщины.

В 03:18 поступило сообщение о пожаре в Парголово. Пламя охватило семь «квадратов» в «однушке» на улице Федора Абрамова. Из опасной зоны вывели семь человек. Пожар унес жизнь женщины. Также пострадал мужчина, его госпитализировали.

В 03:32 экстренные службы приняли сообщение о пожаре на улице Академика Константинова. Пламя там распространилось на четыре «квадрата». На улицу из дома вывели 10 человек. К 04:49 возгорание было потушено. Хозяин квартиры скончался.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.