15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионер с Васильевского острова за три месяца отдал мошенникам 15 млн рублей

В Петербурге полицейские разыскивают причастных к многомиллионному мошенничеству в отношении пожилого жителя Васильевского острова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, днем 13 ноября в полицию Василеостровского района обратился 87-летний житель дома по Кадетской линии. Пенсионер рассказал, что попался на уловки телефонных мошенников.

Связавшиеся с ним неизвестные представились сотрудниками банка. В процессе разговора они убедили доверчивого петербуржца снять со всех счетов деньги и, «для обеспечения безопасности», передать их курьеру, якобы направленному от банка для внесения средств на некий «безопасный счет».

Так, следуя указаниям, с августа по октябрь пенсионер в различных местах передал мошенникам в общей сложности 15,2 млн рублей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Розыск злоумышленников продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.