11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд не стал отправлять в СИЗО Сергея Оверчука

Ленинский районный суд Петербурга принял решение назначить запрет определенных действий Сергею Оверчуку, который недавно ушел с поста главы Адмиралтейского района.

Заседание проходило в закрытом режиме, поскольку об этом ходатайствовало следствие. До этого корреспондент Мойки78 рассказал, что представителей СМИ даже отказались пускать в здание.

Теперь Оверчук, которому предъявлено обвинение в получении взятки на 8 млн рублей, запрещено выезжать из Петербурга, принимать участие в массовых мероприятиях и ходить в здание администрации. А также общаться с потерпевшими, свидетелями, подозреваемыми, обвиняемым и полноценно пользоваться телефоном/интернетом. Он имеет право вызывать экстренные службы. Оверчука отпустили из зала суда.

12 ноября появилась информация, что Сергей Оверчук уходит в отставку по собственному желанию, а незадолго до этого задержали его заместитель Игорь Комаров. Последнему вменяют мошенничество на 4,4 млн рублей при благоустройстве сквера на Рижском проспекте. Ранее Мойка78 подробно освещала скандал вокруг зеленой зоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.