«Володи больше нет»: Мариинский театр подтвердил гибель премьера балета Шклярова
Владимир Шкляров. Фото: скриншот из видео «Юбилейный вечер в Кремлёвском дворце Владимира Шклярова» на Rutube
Стало известно, что погиб премьер Мариинского театра Владимир Шкляров.
Владимир Шкляров. Фото: скриншот из видео «Юбилейный вечер в Кремлёвском дворце Владимира Шклярова» на Rutube
Скончался он ночью 16 ноября. По информации, полученной из пресс-службы театра, Шкляров «трагически погиб», однако подробности его смерти не разглашаются. Бывшая балерина Ирина Бартновская в своём телеграм-канале «Дьявол на пуантах» подтвердила информацию о смерти Шклярова. Она также отметила, что не может сообщить больше деталей, и попросила не задавать вопросы о причинах смерти Шклярова. Бартновская также упомянула, что у Шклярова остались дети.
Владимир Шкляров. Фото: скриншот из видео «Юбилейный вечер в Кремлёвском дворце Владимира Шклярова» на Rutube
Владимиру Шклярову было 39 лет. В 2020 году он был удостоен звания заслуженного артиста России. В 2003 году окончил Академию Русского балета имени А. Я. Вагановой и сразу же был принят в труппу Мариинского театра. С 2011 года он стал премьером.
Владимир Шкляров. Фото: скриншот из видео «Юбилейный вечер в Кремлёвском дворце Владимира Шклярова» на Rutube
В его репертуаре были такие знаменитые балеты, как «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Золушка», «Щелкунчик», «Кармен-сюита» и более 30 других постановок. 10 декабря должен был состояться показ «Магия целого», в котором Шкляров собирался принять участие.
Также на Rutube можно найти репортаж с ним под названием «Юбилейный вечер Владимира Шклярова в Кремлёвском дворце».
Шкляров также выступал за границей. В мае 2014 года он дебютировал в Американском театре балета в «Баядерке». В 2017 году он участвовал в балете «Манон» Кеннета Макмиллана с Королевским балетом Великобритании и исполнил партию в «Маргарита и Арман».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:
В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.