26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Премьер балета Шкляров незадолго до смерти готовился к операции на стопе

Балерина Ирина Бартновская раскрыла подробности гибели премьера Мариинского театра, заслуженного артиста России Владимира Шклярова, из-за «спекуляций прессы».

Как рассказала Бартновская, Шкляров находился на «домашнем режиме», принимал сильные обезболивающие препараты и готовился к операции на стопе. В своём телеграм-канале «Дьявол на пуантах» она уточнила, что артист вышел на балкон, но, потеряв равновесие на узком балконе, рухнул с пятого этажа.
«Невыносимая случайность. Он любил жизнь, семью, обожал детей и своего зрителя»,
— отметила экс-балерина.

О смерти Шклярова стало известно 16 ноября. Изначально сообщалось, что артист балета «трагически погиб». Бартновская заявила, что не будет раскрывать подробности случившегося.

Мойка78 более подробно рассказала биографию артиста балета. Также репортаж «Юбилейный вечер в Кремлёвском дворце Владимира Шклярова» можно посмотреть на Rutube.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.