12:36, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Китае студент из-за проваленных экзаменов убил восемь человек

В китайской провинции Цзянсу проваленные экзамены подтолкнули студента к массовому убийству.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ и полицию, происшествие случилось вечером 16 ноября в  учебном заведении городского уезда провинции Исин. В какой-то момент в школу пришел вооруженный ножом 21-летний студент. После его нападения восемь человек погибли, а 17 получили ранения.

Подозреваемого в нападении задержали на месте. Вскоре он сознался в совершении преступления.

О нападавшем известно, что это выпускник учебного заведения 2024 года,  который решил вернуться в школу, чтобы выплеснуть свой гнев. Причиной стала невозможность получить аттестат об окончании школы из-за проваленных экзаменов. Дополнительно молодого человека сильно возмутила оплата за стажировку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ