31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветер сдул воду из Малой Невки

Сильный ветер лишил Малую Невку воды. Фото в редакцию прислали читатели Мойки78.

Ветер сдул воду из Малой Невки
Малая Невка 20 ноября. Фото: читатели Мойки78
Дно обнажилось в разных местах этого рукава Невы вечером 20 ноября.

В разговоре с Мойкой78 главный синоптик Петербурга Александр Колесов подтвердил, что причина ситуации — восточный ветер. Он сгоняет воду из Невы в сторону залива.

Ветер сдул воду из Малой Невки
Малая Невка 20 ноября. Фото: читатели Мойки78

21 ноября ветер сменит направление на южное. Воды в рукавах Невы снова станет много.

До этого Александр Колесов рассказывал, что эта неделя будет для Северной столицы переходной на предзимье. И хоть настоящих холодов пока не ожидается, будет «много снега», который на время задержится на дорогах и тротуарах. Все благодаря циклону «Квитерия».
«Уже с середины недели мы увидим даже в Санкт-Петербурге много снега, пусть и мокрого, но на дорогах от этого лучше не станет»,
— рассказывал Колесов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.