15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Приклеенный скотчем к стене банан продали на аукционе за 6,2 млн долларов

Банан, приклеенный скотчем к стене, продали на торгах на одном из крупнейших в мире аукционных домов Sotheby’s за 6,2 млн долларов.

Приклеенный скотчем к стене банан продали на аукционе за 6,2 млн долларов
Фото: скриншот видео из YouTube-канала Sotheby’s
Произведение «Комедиант» создал итальянский художник Маурицио Каттелану. Первоначальная стоимость лота оценивалась в 1-1,5 млн долларов, однако в итоге он ушел за 6,2 млн долларов.

Аукционный дом в соцсетях опубликовал сообщение криптовалютного предпринимателя Джастина Сана, который и купил лот. В посте он заявил, что в ближайшие дни лично съест банан.

В 2019 году два экземпляра произведения продали за 120 тысяч долларов.

Comedian – концептуальное произведение искусства, которое представляет из себя банан, приклеенный к стене сантехническим скотчем. Впервые его представили в 2019 году. В произведении использовали банан, который художник купил в продуктовом магазине в Майами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.