При посадке загоревшегося самолета SSJ 100 компании «Азимут» в Анталье бушевал шторм
В аэропорту Анталии при посадке во время шторма произошло возгорание двигателя у самолёта Sukhoi Superjet 100.
По сообщениям турецких СМИ, синоптики региона 22 ноября объявили «оранжевое» предупреждение в связи с ухудшением погодных условий из-за сильных осадков. Сам инцидент произошел 24 ноября. По предварительным данным, возгорание произошло в левом двигателе. По информации министерства транспорта Турции, в момент инцидента на борту Sukhoi Superjet 100 находились 89 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди них нет жертв и пострадавших.
Фото: скриншот из соцсетей
Согласно одной из версий, пожар возник в результате якобы удара двигателя о взлётно-посадочную полосу.
Фото: скриншот из соцсетей
В настоящее время Росавиация проводит проверку по данному инциденту. Также в пресс-службе Западного МСУТ СК РФ сообщили, что следователи начали проверку по факту ЧП с самолетом.
Фото: скриншот из соцсетей
Судя по кадрам, самолёт Sukhoi Superjet 100 не был полностью уничтожен в результате пожара, хотя изначально пламя казалось интенсивным.
Фото: скриншот из репортажей СМИ ТурцииФото: скриншот из репортажей СМИ Турции
В настоящее время аэропорт Анталии не принимает самолёты до 03:00 по московскому времени. Вылеты осуществляются с «военной» взлётно-посадочной полосы.
Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.