Загранпаспорта десяти россиян сгорели в самолете SSJ 100 «Азимута» в Анталье
Фото: скриншот из соцсетей
Сотрудники Генконсульства России в Анталье прибыли в местный аэропорт, где 24 ноября сел пылающий самолет авиакомпании «Азимут». Рейс, на борту которого находились 79 пассажиров, прилетел из Сочи.
Генконсульство РФ сообщило о проработке вопросов оказания россиянам необходимого содействия при участии турецкой стороны, Росавиации и самого «Азимута». Часть пассажиров после инцидента покинули аэропорт Антальи, другие решили дождаться выдачи багажа. Те пассажиры, кто должны был лететь в Сочи обратным рейсом, разместились в гостинице до подготовки резервного борта.
Помимо этого, генконсульство договорилось с турецкой стороной о пропуске на территорию страны десятерых россиян, кто в результате пожара остался без загранпаспортов. Им помогут получить новые.
Для оказания помощи нашим гражданам в Генконсульстве круглосуточно работает телефон экстренной связи.
Фото: скрин видео из соцсетей
В пресс-службе авиакомпании «Азимут» отмечали, что самолет SSJ 100, выполнявший рейс А45051, совершил грубую посадку по причине сдвига ветра. Капитан судна принял решение об эвакуации пассажиров по надувным трапам. Возгорание оперативно потушили, никто не пострадал.
19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.
История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.