Загранпаспорта десяти россиян сгорели в самолете SSJ 100 «Азимута» в Анталье
Фото: скриншот из соцсетей
Сотрудники Генконсульства России в Анталье прибыли в местный аэропорт, где 24 ноября сел пылающий самолет авиакомпании «Азимут». Рейс, на борту которого находились 79 пассажиров, прилетел из Сочи.
Генконсульство РФ сообщило о проработке вопросов оказания россиянам необходимого содействия при участии турецкой стороны, Росавиации и самого «Азимута». Часть пассажиров после инцидента покинули аэропорт Антальи, другие решили дождаться выдачи багажа. Те пассажиры, кто должны был лететь в Сочи обратным рейсом, разместились в гостинице до подготовки резервного борта.
Помимо этого, генконсульство договорилось с турецкой стороной о пропуске на территорию страны десятерых россиян, кто в результате пожара остался без загранпаспортов. Им помогут получить новые.
Для оказания помощи нашим гражданам в Генконсульстве круглосуточно работает телефон экстренной связи.
Фото: скрин видео из соцсетей
В пресс-службе авиакомпании «Азимут» отмечали, что самолет SSJ 100, выполнявший рейс А45051, совершил грубую посадку по причине сдвига ветра. Капитан судна принял решение об эвакуации пассажиров по надувным трапам. Возгорание оперативно потушили, никто не пострадал.
Фото: скриншот из репортажей СМИ Турции
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.
В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.