При прорыве трубы на Маршала Захарова трое ошпарили ноги
Три человека пострадали при коммунальной аварии на улице Маршала Захарова в Красносельском районе, где у «Теплосети» прорвало трубу с кипятком.
Фото: скрин видео из Telegram-канала «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
В пресс-службе предприятия рассказали Мойке78, что ремонтные работы на месте ЧП начались в 4 утра. Теплоснабжение ближайших домов ограничили, горячая вода подается штатно. Аварийная бригада планирует закончить манипуляции к полуночи 27 ноября. Пока движение по Маршала Захарова ограничено.
В зоне прорыва оказались люди. Они сидели в авто, когда труба прохудилась. Выбежав из машины, петербуржцы ошпарили ноги. В настоящее время они находятся в больнице с ожогами легкой степени тяжести. «Теплосеть» окажет им помощь в лечении и реабилитации.
Отмечается, что на месте аварии были припаркованы и другие автомобили. Их владельцам возместят реальный ущерб.
Утром 26 ноября Маршала Захарова и ближайшие улицы окрасились в бордовый. Из-за прорыва автомобилисты встали в пробку, а общественный транспорт пустили в обход.
Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.
ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.