Подростки закупились пиротехникой и устроили фаер-шоу на Бассейной
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Перепуганные громкими хлопками жители Московского района на днях звонили в полицию. Взволнованные люди жаловались на тревожные звуки с Бассейной улицы.
Прибывшие на место правоохранители выяснили, что причиной шума стала подростковая шалость. Группа юношей устроила фаер-шоу под окнами дома 69. Найти хулиганов помог магазин, где они отоварились, рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Камера внутри помещения засняла четверых школьников и их совершеннолетнего приятеля. Последний и приобрел пиротехнику. Полиция вышла на след злоумышленников. В отдел уехали все пятеро, в том числе 18-летний юноша. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подростков передали родителям под подписку о невыезде, а их старший товарищ отправился в изолятор.
Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.
Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.