00:13, 03 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2026 году начнется строительство развязки Приморского шоссе со съездами к Горской

На северо-западе Петербурга для обеспечения транспортного обслуживания будущего курорта «Горская» планируется возведение сразу нескольких крупных дорожных объектов,

Руководитель СПб ГБУ «Центр транспортного планирования» Рубен Тертерян пояснил, что предполагается строительство развязки Приморского шоссе со съездами непосредственно к Горской и за железную дорогу, где сейчас проходит жилищное строительство, сообщает «Коммерсант».

По планам начать работы в 2026 году. К возведению объекта городские власти хотят привлечь инвестора.

В комитете по инвестициям Петербурга отметили, что дублер Приморского шоссе пройдет на участке от трассы М-49 до КАД. У новой дороги имеется условное название – М-1. на сегодняшний день продолжается обсуждение различных вариантов финансирования, в том числе с привлечением инвесторов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.