06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Кремле указали на притеснение журналистов России в Европе

В Кремле отметили, что в последнее время в европейских странах всё чаще наблюдаются случаи притеснения российских журналистов.

Как сообщил официальный представитель Кремля, в европейских странах в последнее время всё чаще возникают трудности с доступом российских СМИ к трансляциям. Согласно его информации, представителям СМИ РФ не предоставляют возможность работать, а их аккредитация не продлевается. Во время эфира на Первом канале он отметил, что «вот такая свобода слова по-европейски».

Это заявление было сделано в Кремле на фоне недавних событий в Германии, где было закрыто немецкое бюро «Первого канала», а корреспондент и оператор телеканала были выдворены из страны.

В то же время в МИД Германии сообщили, что Берлин не прекратил работу представительства этого канала. Тем не менее Россия приняла решение о высылке двух сотрудников немецкой медиагруппы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.