05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Малек Дудаков: команда Трампа может отказаться от военных самолетов и танков ради дронов

Американист Малек Дудаков заявляет, что команда избранного президента США Дональда Трампа намерена внести серьёзные коррективы в военную стратегию страны.

Малек Дудаков: команда Трампа может отказаться от военных самолетов и танков ради дронов
Дональд Трамп. Фото: скриншот из выступления в Палм-Бич
По его словам, они намерены сократить бюджеты на танки и военную авиацию, сосредоточив усилия на дронах. Он отметил поддержку этой идеи со стороны предпринимателя Илона Маска.
Малек Дудаков: команда Трампа может отказаться от военных самолетов и танков ради дронов
Илон Маск. Фото: кадр интервью с фестиваля Каннские львы

Маск высказывал своё недовольство по поводу проблем, связанных с истребителями F-35. На их разработку было потрачено 2 трлн долларов, но только 15–30% из них находятся в рабочем состоянии. В ангарах компании Lockheed Martin скопились сотни недостроенных истребителей, а средств на разработку следующего поколения не хватает.

В результате команда Трампа предложила остановить производство истребителей и танков. Дудаков обратил внимание на то, что в Айове остался всего один завод, а танки Abrams, которые стоят 25 млн долларов, легко уничтожаются дронами в зоне СВО.

Дудаков заявил, что акции военных гигантов рухнули после объявления планов Трампа. Маск, который ранее давал интервью на фестивале Каннские львы, требует сократить военные расходы из-за растущего госдолга.

«Им действительно становится тяжело производить что-либо сложнее дронов. Хотя даже и здесь обостряются проблемы в условиях доминирования Китая. А недавние санкции, введённые Поднебесной против США, грозят подорвать только поднимающее голову американское дроностроение»,
— резюмировал Дудаков в своем телеграм-канале.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.