27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл: христиане не боятся конца света и ждут Господа Иисуса

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что верующие ожидают пришествия Иисуса Христа, который «уничтожит зло».

Патриарх Кирилл: христиане не боятся конца света и ждут Господа Иисуса
Фото: скриншот эфира телеканала «Спас».
В ходе пленарного заседания XXVI Всемирного русского народного собора, которое транслировалось на телеканале «Спас», патриарх Кирилл высказал такие мысли на фоне разговора о ядерных спекуляциях. Как сказал патриарх Кирилл, эти спекуляции распространяются «врагом рода человеческого», который стремится вселить страх в души людей и контролировать их.
Патриарх Кирилл: христиане не боятся конца света и ждут Господа Иисуса
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: скриншот эфира телеканала «Спас».

По его словам, не стоит поддаваться панике и необоснованным опасениям. Как подчеркнул патриарх, верующие не испытывают страха перед концом света.

В своём выступлении патриарх Кирилл обратил внимание на то, что, хотя христиане ждут пришествия Иисуса Христа, нельзя бездействовать. Он убеждён, что нельзя оставаться безучастными, когда зло разрастается и торжествует.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.