Патриарх Московский и всея Руси Кирилл изменил место служения митрополита Илариона после скандала в Чехии. Сперва он должен был отправиться в Бразилию, но теперь будет служить в Подмосковье.

Что произошло в Чехии
24 мая чешские правоохранители остановили автомобиль митрополита Илариона на выезде с территории храма Святых апостолов Петра и Павла в Карловых Варах, где в последнее время служил архиерей. В багажнике машины полиция нашла четыре тары с белым порошком.
Позже стало известно, что патриарх Кирилл направил митрополита на служение в Аргентинско-Южноамериканскую епархию. Местом его служения были выбраны храм святых апостолов Петра и Павла в городе Санта Роза и храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Кампина-дас-Мисойнс в Бразилии.


