08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл отправил митрополита Илариона служить в Подмосковье вместо Бразилии

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл изменил место служения митрополита Илариона после скандала в Чехии. Сперва он должен был отправиться в Бразилию, но теперь будет служить в Подмосковье.

Патриарх Кирилл отправил митрополита Илариона служить в Подмосковье вместо Бразилии
Митрополит Иларион. Фото: стоп-кадр видео из соцсетей клирика
Как указывается на сайте Московской патриархии, свое решение глава РПЦ изменил из-за необходимости митрополита заботиться о своей пожилой матери. Новым местом служения обозначен Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь.

Что произошло в Чехии

24 мая чешские правоохранители остановили автомобиль митрополита Илариона на выезде с территории храма Святых апостолов Петра и Павла в Карловых Варах, где в последнее время служил архиерей. В багажнике машины полиция нашла четыре тары с белым порошком.

Сам Иларион отвергал все обвинения в перевозке наркотиков, говоря, что порошок ему подкинули во время досмотра. По его словам, полиция, кажется, ждала на выезде именно его автомобиль. Спустя несколько дней его освободили без предъявления обвинений.

Позже стало известно, что патриарх Кирилл направил митрополита на служение в Аргентинско-Южноамериканскую епархию. Местом его служения были выбраны храм святых апостолов Петра и Павла в городе Санта Роза и храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Кампина-дас-Мисойнс в Бразилии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.