17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения на водителя скорой на Счастливой

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения на сотрудника бригады скорой помощи в Петербурге.

Бастрыкин поручил возбудить дело после нападения на водителя скорой на Счастливой
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Фото: сайт Кремля
Это произошло утром 27 ноября, когда медики приехали на вызов к дому на Счастливой улице. К автомобилю подошли двое мужчин, которые потребовали врача сделать им инъекции. После отказа разгорелся конфликт.

В итоге медработнику брызнули в лицо перцовым баллончиком, пострадавший получил химический ожог глаз.

Полицейские после конфликта задержали двух нетрезвых мужчин 33 и 42 лет. В ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти сообщили, что травмы получил водитель скорой.

Следователи по факту случившегося организовали проверку по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Бастрыкин же поручил возбудить дело и предоставить ему доклад по факту нападения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.